Задачи бюджетной политики

11 Февраля 2010

Продолжая ряд рабочих встреч со своими заместителями и министрами...

Продолжая ряд рабочих встреч со своими заместителями и министрами, губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил текущие и перспективные вопросы бюджетной политики региона со своим заместителем, министром финансов Викторией Голубцовой.


Петр Сумин положительно оценил результаты работы министерства финансов в 2009 году, когда бюджетная политика области осуществлялась в режиме антикризисных мер и имела целью обеспечение бесперебойной работы бюджетной сферы и сохранение стабильности финансовой системы в условиях экономического кризиса и резкого снижения доходов областной казны.

В текущем году ситуация с наполняемостью бюджета остается напряженной, но губернатор выразил уверенность, что специалисты минфина достойно справятся с поставленной задачей.


Как отметила в разговоре Виктория Голубцова, перед министерством финансов стоит стратегическая задача по обеспечению надежности, устойчивости и сбалансированности бюджетной системы, с тем, чтобы правительство области своевременно и в полном объеме выполнило свои социальные обязательства перед населением.

С этой целью реализуется целый комплекс мероприятий по укреплению доходной базы областного и муниципальных бюджетов, привлечению дополнительных источников для пополнения доходов, эффективному и экономному расходованию бюджетных средств, улучшению качества управления бюджетным процессом, сообщила пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты