Сохранить традиции и культурное наследие

15 Февраля 2010

О планах по работе татарской национальной общины в рамках реализации государственно-национальной политики на Южном Урале...

О планах по работе татарской национальной общины в рамках реализации государственно-национальной политики на Южном Урале состоялся разговор губернатора Челябинской области Петра Сумина и председателя исполнительного комитета конгресса татар Лены Колесниковой.

Лена Колесникова, недавно избранная на высокий пост, ставит перед собой основную задачу — сохранение культурного наследия татар, в частности языка и литературы. Лена Колесникова рассказала Петру Сумину о запуске нескольких информационных проектов. Так, уже 6 марта на канале «ОТВ-Звезда» выйдет в эфир первая передача на татарском языке – «Сокровище». Также планируется выпуск одноименной газеты.

В ближайшее время начнет работу веб-сайт, что позволит сделать работу конгресса более доступной для всех жителей области.


Одна из важнейших тем, поднятых во время встречи, – решение об открытии официального представительства республики Татарстан в Челябинской области. Губернатор Петр Сумин подтвердил готовность оказать содействие в создании такого центра с целью углубления торгово-экономических отношений между двумя регионами.

Планируется, что представительство республики Татарстан начнет работу уже в этом году, сообщает пресс-службы губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты