Путевки для бюджетников

16 Февраля 2010

В этом году бесплатный курс санаторно-курортного лечения смогут пройти полтысячи работников учреждений образовательная, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты Челябинской области

В этом году бесплатный курс санаторно-курортного лечения смогут пройти полтысячи работников учреждений образовательная, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты Челябинской области. Оздоровление бюджетников проводится в в рамках ежегодного плана мероприятий в сфере социальной политики.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, путевки, приобретенные на средства из областного бюджета, получат бюджетники, чей семейный доход не превышает 4595 рублей на человека. В текущем году на финансовое обеспечение около пятисот путевок из региональной казны будет направлено более 7 миллионов рублей.

Сейчас проводится конкурс среди южноуральских здравниц, а в министерстве социальной защиты населения области составляют списки бюджетников, нуждающихся в комплексном лечении. Заезды начнутся в конце апреля и продлятся до конца года.

Путевки на санаторно-курортное лечение для работников социальной сферы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, опорно-двигательной и нервной систем, органов кровообращения и обмена веществ рассчитаны на 17 дней.


Напомним, что оздоровление малоимущих работников бюджетной сферы проводится в Челябинской области более десяти лет. С 2005 года по настоящее время санаторно-курортное лечение получили 3776 южноуральцев с низкими доходами. На эти цели было направлено 41,8 миллиона рублей из областной казны, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты