Готовимся к Олимпиаде, растим чемпионов

16 Февраля 2010

Приоритетные вопросы развития физкультуры и спорта на Южном Урале обсудили вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин и министр Юрий Степкин

Приоритетные вопросы развития физкультуры и спорта на Южном Урале обсудили вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин и министр Юрий Степкин.


Как сообщила пресс-служба губернатора, в нынешнем году предстоит продолжить работу по развитию массового спорта в регионе и спорта высоких достижений. Тренерам и спортсменам необходимо уже сейчас начинать подготовку к борьбе за путевки на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне и зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи.

В связи с этим большое внимание будет уделено укреплению материально-технической базы спортивных объектов и подготовке тренерского состава в городах и районах области. Продолжится работа по строительству и оборудованию спортивных площадок, футбольных полей, беговых дорожек.

Также в приоритете останется реализация стратегии развития физкультуры и спорта в России до 2020 года и областной целевой программы по развитию массовой физкультуры и спорта в Челябинской области, рассчитанной на 2009—2011 годы.


Как напомнил Юрий Степкин, в 2010 году членам молодежной команды Челябинской области предстоит побороться за награды во II летней Спартакиаде молодежи России и первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Губернатор Петр Сумин отметил первые выступления российской сборной команды на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, где Челябинскую область представляют 11 спортсменов.

Основные старты россиян начнутся сегодня, 16 февраля. Однако накануне южноуральская спортсменка, нападающая женской хоккейной сборной Александра Вафина, уже забила гол в ворота сборной Финляндии.     

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты