«Будущее России»: песня продолжается

25 Февраля 2010

В Миассе состоялся новый этап первого областного детско-юношеского конкурса патриотической песни «Будущее России».

В Миассе состоялся новый этап первого областного детско-юношеского конкурса патриотической песни «Будущее России».

Конкурс организован общественным советом при областном ГУВД. В новом этапе приняли участие около ста исполнителей в возрасте от 9 до 21 года, в том числе 27 солистов и восемь вокальных ансамблей из городов и районов Челябинской области — Миасса, Усть-Катава, Златоуста, Сима, Трехгорного, Ашинского, Чебаркульского, Верхнеуральского, Саткинского районов.


В состав жюри вошли народный артист России Игорь Бурко; председатель комитета территориального самоуправления и член Общественного Совета при ГУВД по Челябинской области Сергей Ткач; генерал-майор милиции в отставке и председатель Общественного совета при ГУВД по Челябинской области Владимир Майоров; художественный руководитель Областного центра народного творчества Юлия Лапидус.


— Порадовало, что горнозаводская зона не подвела, — рассказала корреспонденту «ЮП» Юлия Лапидус. — Выявились действительно новые таланты. Особенно запомнились девочки из Златоуста и Усть-Катава. Также приятное впечатление произвела и организация мероприятия.
Конкурсная программа по традиции была разбита по номинациям. В номинации «Солисты» лучшими стали Дарья Кривопалова, Олеся Хурматулина, Дарья Пигалова, Маша Мосейкина, Екатерина Суворова, Ольга Леснова, Ольга Кучина, Ирина Рощина, Миша Лапко и Мария Сурнакова. В категории «Ансамбли» победили вокальный ансамбль «Капель», ансамбль «Сюрприз» и образцовый вокальный коллектив «Камертон».


ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты