Романс о влюбленных

4 Марта 2010

В Троицке прошла персональная выставка Галины Левшич «Романс и Время».
Красками и кистью Галина Михайловна талантливо творит историю города.

 Троицке прошла персональная выставка Галины Левшич «Романс и Время».
Красками и кистью Галина Михайловна талантливо творит историю города. Как у каждого художника, в работах Галины Михайловны есть сокровенная тайна, в портретах — загадка. В каждом взгляде характер, судьба и очень много любви. Мы окунаемся и в знакомые пейзажи.


В далеком 70-м, после окончания Пензенского художественного училища, Галина Михайловна с мужем Николаем Сергеевичем приехали в российскую глубинку — город Троицк. Молодая и цветущая Галина работала художником в народном театре. В кинотеатре она была первым зрителем зарубежных фильмов, создавала по эпизодам киноафиши. Она стояла у истоков создания художественного отделения в школе искусств, преподавала, творила произведения для души. Так она становится участником многих областных и всероссийских выставок и титулованным мастером, а затем и членом Союза художников СССР. Еще Галина Михайловна — мама троих детей. Любит путешествовать — пальмы были и море ласковое. А все чужим казалось, душу не трогало… Больше по сердцу ей уральский край.

— Мне хотелось снять с людей все наносное, что сделала с человечеством урбанизация, — открыла свою душу Галина Михайловна. — У меня такое желание — примирить человека с природой.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты