Подарок Магнитогорску

11 Марта 2010

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 53 миллиона рублей на окончание строительства и оснащение современным медицинским оборудованием новой поликлиники в Магнитогорске.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 53 миллиона рублей на окончание строительства и оснащение современным медицинским оборудованием новой поликлиники в Магнитогорске.

Открытия новой поликлиники с нетерпением ждут 117 тысяч жителей южных районов Магнитогорска. Им приходилось ездить практически на другой конец города даже за самыми простейшими медицинскими анализами и процедурами.

Для решения проблемы в начале 2008 года руководством города было принято решение о строительстве новой поликлиники, отвечающей всем современным требованиям в части не только медицинской помощи, но и удобства горожан. Новая поликлиника будет выгодно отличаться от медучреждений советского образца и оснащением, и своей архитектурой. Здание будет состоять из двух блок-секций, одну из которых займет основной корпус с кабинетами приема и диагностики, вторую – стационар дневного и восстановительного лечения, где будут организованы палаты временного пребывания. Сейчас подходит к завершению строительство первой очереди, сдать которую планируют к июню.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в январе этого года на строительной площадке будущей поликлиники побывал глава региона Петр Сумин. Он отметил, что новая поликлиника станет блестящим подарком ко Дню города. Высокую оценку нового объекта Петр Сумин подкрепил и материальной поддержкой: подписал распоряжение о направлении Магнитогорску дополнительно 53 миллионов рублей на завершение строительства. Это станет еще одной вехой «пятилетки здравоохранения» на Южном Урале. Благодаря средствам областного бюджета для новой поликлиники будет также закуплено все оборудование, предусмотренное табелем Министерства здравоохранения и социального развития по стандартному оснащению лечебных учреждений: от лавочек для посетителей до рентгеновских аппаратов, от ширм для переодевания до аппаратов УЗИ и ФГС.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты