По требованию рынка

12 Марта 2010

Группа ЧТПЗ и МЕТАЛЛОИНВЕСТ договорились о продолжении стратегического партнерства.

Группа ЧТПЗ и МЕТАЛЛОИНВЕСТ договорились о продолжении стратегического партнерства.

Обе компании подписали договор о стратегическом сотрудничестве на 2010 год. Координационный совет состоялся на Челябинском трубопрокатном заводе.

В его работе приняли участие генеральный директор УК «Металлоинвест» Марк Бузук, генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров, коммерческие службы компаний. Стороны рассмотрели результаты совместной работы в минувшем году. Ключевой темой обсуждения стало увеличение объемов и совершенствование технологии производства непрерывно-литой заготовки больших диаметров, листовых штрипсов под проект «ВСТО-2», заготовки для насосно-компрессорных труб. Участники встречи наметили план работы технических служб ЧТПЗ и «Уральской стали».

— Мы видим будущее наших деловых отношений в совместной эффективной деятельности по освоению новых видов продукции, — отмечает коммерческий директор Группы ЧТПЗ Ярослав Ждань. — Обе компании —

и «Металлоинвест», и Группа ЧТПЗ — в настоящее время реализуют масштабные проекты по модернизации существующих и строительству новых производственных мощностей с государственной поддержкой. В перспективе это даст нам дополнительные возможности для развития сотрудничества.

— Для нас это стратегически важное сотрудничество, которое позволяет совместно и своевременно выявлять требования заказчика, соответствовать актуальным требованиям рынка, решая тем самым задачи по повышению качества продукции и поиску новых областей сбыта», — подчеркнул коммерческий директор УК «Металлоинвест» Андрей Просяник.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты