Визит белорусской делегации

18 Марта 2010

Завтра состоится визит в Челябинскую область делегации Республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Олегом Якубовичем.

Завтра состоится визит в Челябинскую область делегации Республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Олегом Якубовичем.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития области, визит делегации пройдет с целью дальнейшего укрепления внешнеэкономических связей, а также реализации соглашения между правительством Республики Беларусь и администрацией Челябинской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В составе делегации — предприятия ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», ОАО «Белбакалея», ОАО «Белметалл», ОАО «Торгодежда».

В рамках программы в минэкономразвития области пройдут переговоры членов делегации с южноуральскими предпринимателями и заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь, где состоится обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества, в том числе возможности увеличения закупок труб, проката, производимых на территории Южного Урала. Кроме того, будет обсуждаться вопрос создания совместной электронной торговой площадки для реализации производимой продукции. В завершение визита белорусская делегация примет участие в торжественном открытии торгового дома «Беларусь».

Напомним, Республика Беларусь занимает третье место во внешнеторговом обороте Челябинской области со странами СНГ. В прошлом году товарооборот с Белоруссией составил 189,2 миллиона долларов США.

АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты