Инцидент с избиением водителя— на особый контроль
Как сообщили в пресс-службе палаты, в инциденте, произошедшем 11 марта, когда сотрудниками ДПС был избит челябинский водитель, везший в больницу свою супругу...
Как сообщили в пресс-службе палаты, в инциденте, произошедшем 11 марта, когда сотрудниками ДПС был избит челябинский водитель, везший в больницу свою супругу, нуждающуюся в строчной медицинской помощи, председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов видит угрозу основам прав и свобод человека и в Челябинской области, и России в целом.
— Мы намерены разобраться в этой ситуации. В ближайшее время Общественная палата рассмотрит все материалы, которые касаются данного происшествия. Мы намерены объективно изучить ситуацию и не допустить сокрытия или искажения фактов одной из сторон и возможных манипуляций общественным мнением. Если данные о превышении сотрудниками ДПС своих полномочий подтвердятся, то к ним необходимо применить самые строгие меры взыскания. Если представитель правоохранительных органов видит, что существует угроза жизни и здоровью человека, и вместо того чтобы помочь, начинает бравировать своим положением и самоутвреждаться, то он опасен для общества, — заявил Вячеслав Скворцов.
СТЕПАН КОЛЬЦОВ
Поделиться

