Энциклопедия о комсомоле

24 Марта 2010

Фонд имени В.П. Поляничко «Будущее Отечества» приступил к подготовке энциклопедии «Комсомол, детское и молодежное движение на Южном Урале».

Фонд имени В.П. Поляничко «Будущее Отечества» приступил к подготовке энциклопедии «Комсомол, детское и молодежное движение на Южном Урале».

В этом издании планируется отразить наиболее яркие и интересные страницы истории комсомольского и пионерского движения на Южном Урале. Как сообщили в главном управлении по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, работа над энциклопедией будет вестись в течение трех лет и завершится к 95-летию основания ВЛКСМ. Руководителем проекта выступил кандидат исторических наук, председатель правления фонда имени В.П. Поляничко «Будущее Отечества» Леонтий Рабченок. В состав редколлегии вошли ветераны комсомола, известные ученые, журналисты, писатели и публицисты.

Организаторы обращаются к ветеранам комсомола, работникам музеев, студентам, историкам и всем, кто хотел бы поддержать проект своим участием, с прось­бой написать статьи, воспоминания о работе комсомольских и пионерских организаций, руководителях и участниках дет­ского и молодежного движения, прислать фотографии и документы, статьи в периодической печати, книги и сборники материалов об опыте работы молодежных организаций и объединений.

Для поощрения наиболее удачных работ фонд «Будущее Отечества» учредил гранты и премии.

МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты