Фестиваль «ДИП-студия—2010» в Озерске:

25 Марта 2010

Вчера в Озерске завершился IV российский театральный фестиваль форум-биржа «ДИП-студия—2010». Он проходил как раз в промежутке между Международным днем кукольника и Международным днем театра.

Смотрины для выпускников

Вчера в Озерске завершился IV российский театральный фестиваль форум-биржа «ДИП-студия—2010». Он проходил как раз в промежутке между Международным днем кукольника и Международным днем театра.

Фестиваль этот уникальный, пока единственный в стране. Он создан для профессионального общения представителей театров России с выпускниками театральных учебных заведений. Театры смотрят и выбирают молодых артистов для пополнения труппы.

Как сообщила нам Юлия Клепикова, пресс-секретарь фестиваля, заведующая литературной частью озерского театра кукол «Золотой петушок», на базе которого и проходит форум-биржа, на смотрины приехали и показали свои дипломные спектакли выпускники театральных учебных заведений из Ярославля, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и руководители кукольных театров из Архангельска, Вологды, Тулы, Железногорска, Краснодара, Магнитогорска, Ханты-Мансийска, Новоуральска и других городов.

Торг состоялся.    



Златоустовский театр «Омнибус»:
История вне времени

Состоялась премьера спектакля «Вражда и любовь».

Это фантасмагорическая притча в двух действиях по мотивам пьесы Александра Володина «Ящерица». Об этом сообщает заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова.

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств России Борис Горбачевский, художник-постановщик — Борис Лысиков (Москва), художник по костюмам — Лилия Файзулина, хореография Анастасии Семеновой.

В спектакле — 41 персонаж, занята вся труппа театра.


Челябинский государственный театр юных зрителей:

Пушкин всегда звучит по-новому

Состоялась премьера «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» в пересказе Варлама Танеева.

Заведующая литературной частью театра Ольга Маянова сообщила, что поставил спектакль Евгений Ланцов, художник-постановщик — Андрей Ефимов, музыкальное оформление Анны Розенберг, хореографы — Анна Осинцева, Максим Алексеев.

В спектакле заняты заслуженная артистка России Наталья Антонова, артисты Александр Черепанов, Рената Хазиахметова, Екатерина Колмогорова, Константин Цачурин, Елена Кузьмина, Антон Ремезов, Наталья Чиликина, Кира Ханжина.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты