Попадание в десятку

25 Марта 2010

Отделение Пенсионного фонда России вошло по Челябинской области в десятку лучших по стране...

Отделение Пенсионного фонда России вошло по Челябинской области в десятку лучших по стране. Председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш поздравил коллектив отделения с очередной победой в ежегодном конкурсе на звание лучшего территориального органа ПФР за минувший год. Он вручил диплом Российского фонда управляющему отделением Виктору Чернобровину.

В церемонии награждения приняла участие начальник управления Пенсионного фонда России в Уральском федеральном округе Татьяна Завьялова. Она отметила коллективы управлений в городах и районах. Победителем в номинации «Лучшее управление ПФР в федеральном округе» стал коллектив управления Центрального района Челябинска во главе с Анной Долгушевой.

Призерами в номинации «Лучшее управление ПФР в субъекте РФ» в этом году стали управления в Снежинске (начальник Наталья Четвергова), Кыштыме (начальник Татьяна Глазкова), Магнитогорске (начальник Ольга Рогова), Металлургическом районе Челябинска (начальник Людмила Борисова).

Виктор Чернобровин вручил почетные грамоты и переходящие кубки руководителям управлений ПФР, занявшим призовые места.

Главное достижение челябинцев — высокие показатели по всем направлениям деятельности, что характеризует стабильную работу в городах и районах области.

Одним из основных критериев при подведении итогов является факт своевременного назначения и перерасчета трудовых пенсий по старости. По закону на оформление документов отводится срок до десяти дней со дня представления всех необходимых документов, и его удается соблюдать только благодаря хорошей предварительной работе с людьми. Практически на всех крупных предприятиях области Пенсионный фонд наладил тесные контакты с кадровыми службами, которые заранее готовят для проверки документы без пяти минут пенсионеров. В случае необходимости извещают их о дополнительном предоставлении недостающих справок и так далее. Таким образом, пенсионные дела южноуральцев проходят квалифицированную первичную проверку, что позволяет назначать пенсии в срок и в полном объеме.

Лучшие показатели Челябинского отделения в Уральском федеральном округе и по качеству обработки сведений, поступающих на индивидуальные лицевые счета южноуральцев. За 2009 год принято более двух миллионов индивидуальных сведений от 60 тысяч страхователей. Сведения эти используются для установления, перерасчета трудовых пенсий; инвестирования средств пенсионных накоплений.

Высоко оценена работа сотрудников наших подразделений в городах и районах области по организации выдачи материнских (семейных) сертификатов, которыми владеют 54 048 семей. Больше пяти тысяч из них уже улучшили свои жилищные условия. На погашение ипотечных кредитов, процентов по ним, на строительство и приобретение жилья южноуральцев из федерального бюджета в общей сложности выделено почти 1,3 миллиарда рублей. По этому показателю Челябинская область удерживает третью позицию в России.

ЛИДИЯ СТАРИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты