Педагогический дебют

25 Марта 2010

На Южном Урале пройдет областной конкурс «Педагогический дебют». Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин.

На Южном Урале пройдет областной конкурс «Педагогический дебют». Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, конкурс проводится в области в третий раз. Его цель — создать дополнительные возможности для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей. К участию в мероприятии приглашаются начинающие педагоги — победители городских и районных конкурсов, стаж работы которых не превышает трех лет.

Состязания пройдут в два этапа. Заочный, или отборочный, тур определит десятку лучших на основе материалов о работе учителя, присланных в министерство образования до 10 апреля. Жюри будет учитывать логику построения и результативность уроков конкурсанта, научность и доступность преподаваемого материала, предметную компетентность учителя. В финальном этапе конкурса победителям заочного тура предстоит продемонстрировать свой профессионализм на деле — провести интересные уроки для незнакомых школьников, принять участие в дебатах на актуальные темы о проблемах современного образования.

Награды победителям будут вручены на торжественном собрании 12 мая. Молодые учителя, занявшие призовые места, получат денежные премии в размере от 20 до 35 тысяч рублей. Лауреатам конкурса вручат по 10 тысяч рублей. Абсолютный победитель представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты