Бомбы в суде не оказалось

29 марта 2010

Накануне в дежурную часть УВД Челябинска позвонила женщина и сообщила о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий суда на территории Челябинска.

Накануне в дежурную часть УВД Челябинска позвонила женщина и сообщила о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий суда на территории Челябинска.

Сообщение было немедленно передано во взаимодействующие органы. Началась срочная эвакуация служащих и посетителей из зданий районных судов города и областного суда. Всего было эвакуировано 400 человек. Сотрудники ОМОН из областного ГУВД планомерно «прочесывали» помещения в поисках подозрительных предметов. После нескольких часов поиска стало ясно, что сообщение о взрывном устройстве ложное.

Сейчас милиция устанавливает граждан, причастных к ложному сообщению.
    
СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты