Бомбы в суде не оказалось
Накануне в дежурную часть УВД Челябинска позвонила женщина и сообщила о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий суда на территории Челябинска.
Накануне в дежурную часть УВД Челябинска позвонила женщина и сообщила о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий суда на территории Челябинска.
Сообщение было немедленно передано во взаимодействующие органы. Началась срочная эвакуация служащих и посетителей из зданий районных судов города и областного суда. Всего было эвакуировано 400 человек. Сотрудники ОМОН из областного ГУВД планомерно «прочесывали» помещения в поисках подозрительных предметов. После нескольких часов поиска стало ясно, что сообщение о взрывном устройстве ложное.
Сейчас милиция устанавливает граждан, причастных к ложному сообщению.
СТЕПАН КОЛЬЦОВ
Поделиться

