Дзюдоисты взяли серебро

31 Марта 2010

Челябинские дзюдоисты заняли второе место на традиционном командном международном турнире на призы Владимира Путина в Санкт-Петербурге.

Челябинские дзюдоисты заняли второе место на традиционном командном международном турнире на призы Владимира Путина в Санкт-Петербурге.

Состязания проводились в 37-й раз и были посвящены памяти Героя Советского Союза Василия Петрова, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

В составе юношеской сборной Уральского федерального округа выступали четыре спортсмена из Челябинска.

За награды турнира по системе «стенка на стенку» спорили 12 сборных. Подопечные тренера учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Евгения Берсенева одолели соперников из немецкого Гамбурга, Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга , уступив только победителю турнира — второй сборной России.

Серебряные награды получили Григорий Нижебойченко из СДЮСШОР «Юность-Метар», Денис Мухаметьяров из центра олимпийской подготовки, Никита Фещенко из СДЮСШОР «Локомотив»-УЦОП и Алексей Сапунов ( УЦОП).

Победитель первенства страны Дмитрий Зуев стал победителем турнира. Он боролся за первую сборную России и одержал победы во всех поединках. Такого же стопроцентного результата добился  Алексей Сапунов.    

Мария Николаева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты