Среди клинков и патриотов

31 Марта 2010

В Выставочном зале Союза художников открылась выставка, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Выставочном зале Союза художников открылась выставка, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После того как красная ленточка была перерезана, показали творческие номера. Так, например, дети из учреждения дополнительного образования — детского центра развития «Синтай» (тесно сотрудничающего с театром драмы имени Наума Орлова) — исполнили песни «Березы» и «Этот мир».

Гости мероприятия смогли увидеть различные выставочные стенды. Среди них стенды музея казачьей славы Челябинского высшего военного автомобильного института и военно-патриотического молодежного объединения «Воин» (его презентовал руководитель Алексей Вепринцев со своими воспитанниками — ребятами в камуфляжной униформе).

В программе дня также была фотовыставка «За нами славная Россия», автором и составителем которой значился Валерий Лачугин. На этой выставке разместилась подборка самых разных снимков, в том числе и на военно-патриотическую тематику. Следует также отметить стенд, посвященный участию курсантов Челябинского ВВАКИУ в городских и научных выставках и конкурсах. Интересна также выставка холодного оружия и бытовой утвари «Златоустовской оружейной компании».

Понравившиеся златоустовские клинки, сабли, кортики и ножи (самые красивые — из дамасской стали), кстати, можно было тут же приобрести за деньги. Презентованы на открытие были и летательные аппараты школы РОСТО (ДОСААФ). На экспозиции РОСТО стояли вертолеты и аэропланы.

ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВ, ЯРОСЛАВ НАУМКОВ (фото)

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты