И юноши не сплоховали

31 Марта 2010

Программу юношеского первенства России завершали матчи двух лучших пар. Итак, первая из них — Астрахань‑Челябинск.

Тяжелую (и меткую!) руку астраханцев наши парни — воспитанники известной всей России СДЮСШОР-13, почувствовали сразу: за 7 минут те живехонько настреляли шесть мячей, а мы только один. К счастью, оцепенение быстро прошло. Последовали пять мощных ответных результативных атак. А это уже 6:7. Что было дальше? Некоторое время соперники равноценно обменивались «любезностями», но в конце первого тайма наши игровые притязания оказались убедительнее. И вот итог — 14:12. Назревала сенсация.

И все же более удачливыми оказались астраханцы. И не только сравняли счет, но и несколько раз вырывались вперед. Наши, поднапружившись как следует, на последних секундах достали их. 29:29. Но в пульке ничьи находятся вне закона. И теперь решающее слово перешло к умению реализовывать гандбольные пенальти. Увы, снайперские навыки волжан оказались более устойчивыми. Итог этой дуэли 2:4. Так челябинцы отсеялись в одну пару с тольяттинцами, где и решался вопрос, кому достанутся бронзовые медали.

На сей раз никаких особых проблем у хозяев не возникало. Удача щедро шла, как бы сама собой в их руки. Окончательный результат — 42:33. А в награду за то — бронзовые медали. Честь и хвала тренеру Василию Миронюку!