Особое внимание—профессионализму

1 Апреля 2010

Избранные на выборах 14 марта главы муниципальных образований Челябинской области вступили в должность.

Избранные на выборах 14 марта главы муниципальных образований Челябинской области вступили в должность.

По информации из муниципальных образований Челябинской области, все вновь избранные на выборах органов местного самоуправления 14 марта 2010 года главы муниципальных образований вступили в должность. Как известно, на этих выборах сменились 24 из 43 глав муниципальных районов, городских округов и значительное количество глав поселений. В городах и районах прошли церемонии вступления в должность (инаугурации) глав муниципальных образований. В некоторых муниципальных образованиях предусмотрено принесение присяги главой муниципального образования.

Главам муниципальных образований, не переизбранным на новый срок (или срок полномочий которых истек), будет выплачиваться причитающаяся им заработная плата (с учетом индексации) до устройства на новое место работы (службы), но в течение не более трех месяцев после их освобождения от должности. Такое пояснение направило правительство области в муниципальные образования.

В муниципальных образованиях, где избраны новые главы, продолжается формирование управленческих команд (назначение заместителей главы и др.). В правительстве области внимательно отслеживают происходящие изменения в органах управления ряда муниципальных образований и считают необходимым отдавать приоритет профессионализму управленцев. — Объективно оценивать профессиональные и личные качества кандидатов, учитывать сформированный в муниципальном образовании резерв управленческих кадров и кадровый резерв на муниципальной службе.

ЮРИЙ ЖДАНОВ,
заместитель начальника управления организационной
и контрольной работы правительства области

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты