Поддержка многодетным

2 Апреля 2010

Из бюджета Челябинской области в текущем году будет направлено более 125 миллионов рублей на предоставление льгот многодетным семьям региона.

Из бюджета Челябинской области в текущем году будет направлено более 125 миллионов рублей на предоставление льгот многодетным семьям региона.

Как «Южноуральская панорама» уже сообщала, депутаты Законодательного собрания области утвердили внесенный губернатором Петром Суминым закон о статусе многодетных семей и мерах их социальной поддержки. Новый закон Челябинской области устанавливает статус многодетных для семей, в которых воспитывается трое и более детей, не только родных, но и приемных. Также закон дает малоимущим многодетным семьям возможность получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Напомним, ежемесячные денежные выплаты по субсидии составляют 30% от величины региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ. Те семьи, что проживают в жилых домах индивидуального жилищного фонда, не имеющих центрального отопления, имеют право на получение дополнительно 3 тысяч рублей в год.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на учете в органах соцзащиты как малоимущие состоят более 17 тысяч южноуральских семей. В этом году на предоставление им субсидий на оплату услуг ЖКХ понадобится более 125 миллионов рублей. В будущем году планируется заложить в областной бюджет свыше 160 миллионов.

МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты