C нефтяных берегов на берега Волги

5 Апреля 2010

Южноуральские дзюдоисты выиграли 19 медалей на чемпионате Уральского федерального округа среди молодежи в Тюмени.

На счету подопечных государственного тренера Челябинской области, старшего тренера сборной УрФО Александра Миллера шесть золотых, четыре серебряных и девять бронзовых наград.

Победителями первенства УрФО среди спортсменок и спортсменов не старше 23 лет стали челябинцы Светлана Кузнецова (48 кг), Ирина Шмельцер (63 кг), Ольга Бережнова (70 кг), Альфир Асадуллин (66 кг) из Магнитогорска, Дмитрий Ярцев (73 кг) и Антон Бербер (свыше 100 кг) из Челябинска.

Наши земляки вошли в состав сборной команды УрФО, которая примет участие в первенстве России до 23 лет. Состязания состоятся в Ульяновске с 30 апреля по 3 мая.