Бросил «Вызов пустыне»!

6 Апреля 2010

Уроженец Коркино, младший брат министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник Леонид Новицкий — неоднократный участник многих ралли-рейдов, в том числе и знаменитого «Дакара»...

Уроженец Коркино, младший брат министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник Леонид Новицкий — неоднократный участник многих ралли-рейдов, в том числе и знаменитого «Дакара». На днях наш земляк добился громкого успеха в Объединенных Арабских Эмиратах, став победителем юбилейной 20-й гонки «Вызов пустыни»!

Россиянин выступал в команде БМВ вместе с немецким штурманом Энди Шульцем. Интернациональный экипаж выиграл за явным преимуществом пролог, а следом — и первый этап в 286 километров. Захватив лидерство с самого начала, Леонид и Энди в дальнейшем лишь еще более отрывались от преследователей. Скорость Новицкого не мог подхватить никто из рейдеров. Сложнейший пятый этап — 314 км по пустыне Каср Аль-Сараб и заключительный 443-километровый Леонид вновь завершил первым. Финишировал российский гонщик в Абу-Даби на автодроме «Яс Марина», где проводятся «Гран-При» «Формулы-1».

Ставший вторым экипаж хозяев отстал от победителя на 13 часов 25 минут.
ЮРИЙ СЕЙИДОВ,
Коркино

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты