Фестиваль современной музыки

13 Апреля 2010

Завтра в Челябинской государственной академии культуры и искусств в рамках музыкального русско-французского проекта состоится мастер-класс французского композитора Оскара Страсного...

Завтра в Челябинской государственной академии культуры и искусств в рамках музыкального русско-французского проекта состоится мастер-класс французского композитора Оскара Страсного и концерт современной камерной музыки с участием заслуженного артиста России Олега Танцова (кларнет), лауреатов международных конкурсов Михаила Дубова (фортепиано), Владислава Народицкого (скрипка), а также Сергея Асташонка (виолончель).

Программу концерта будет вести известный музыковед Виктория Коршунова (Москва). Она также прочитает лекцию для студентов и преподавателей академии, учителей школ искусств и музыкальных школ.

В мастер-классе будет участвовать лауреат международных конкурсов Мона Хаба (Центр современной музыки Московской государственной консерватории).

Фестиваль современной музыки пройдет в Челябинске в течение двух дней, поэтому музыканты-профессионалы и любители, стремящиеся принять участие в проекте, уже сейчас подали заявки — на данный момент их более шестидесяти.    

Екатерина Ушанова,
пресс-секретарь ЧГАКИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты