Облигации Магнитки

13 Апреля 2010

Магнитогорский металлургический комбинат полностью разместил биржевые облигации серии БО-05 общим объемом 8 миллиардов рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат полностью разместил биржевые облигации серии БО-05 общим объемом 8 миллиардов рублей.

Как сообщила пресс-служба компании, объем заявок со стороны инвесторов на конкурсе составил более 14,5 миллиарда рублей, таким образом, выпуск был переподписан в 1,8 раза. Срок обращения облигаций составит три года. Ставка первого купона по итогам конкурса 8 апреля была определена на уровне 7,65 процента годовых. Основную часть привлеченных от размещения средств компания планирует направить на рефинансирование задолженности своих дочерних компаний, оставшиеся средства — на общекорпоративные цели.

Это третий из пяти займов ММК, которые были объявлены после шестилетнего перерыва. В конце 2009 года — 19 ноября и 16 декабря — были размещены на три года первый и второй выпуски биржевых облигаций на 5 и 10 миллиардов рублей. Планируются также третий и четвертый выпуски — на 5 миллиардов рублей каждый. Средства от размещения всех выпусков будут использоваться на общекорпоративные цели, отмечается в пресс-релизе ОАО «ММК».

СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ, Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты