Промысел в погранзоне

19 Апреля 2010

В связи с приближающимся открытием весеннего сезона охоты 2010 года на территории Челябинской области, в целях исключения предпосылок административных правонарушений пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области информирует о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

В связи с приближающимся открытием весеннего сезона охоты 2010 года на территории Челябинской области, в целях исключения предпосылок административных правонарушений пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области информирует о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

Правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности и других мероприятий в пограничной зоне регламентированы статьей 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», приказом ФСБ России от 10 сентября 2007 года № 458 «Об утверждении правил пограничного режима», приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 года № 572, которым регламентирован порядок выдачи пропусков в пограничную зону и разрешения на хозяйственную деятельность.

В соответствии с требованиями данных нормативно-правовых актов, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, в по­граничной зоне осуществляется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны — с уведомлением подразделений Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Пределы пограничной зоны на территории Брединского, Варнен­ского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на ведение промысловой деятельности (охоты) в пределах пятикилометровой полосы местности граждане, имеющие право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность (паспорт), или организации, расположенные в пограничной зоне, не менее чем за пять суток до начала охоты направляют в подразделение Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области заявление на получение разрешения на промысловую деятельность установленного образца. Уведомление о проведении охоты должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту.

Почтовые адреса и телефоны Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и его подразделений:

Пограничное управление ФСБ РФ по Челябинской области — г. Челябинск, ул. Васенко, 8, тел. 8-351-266-48-74;

отдел в г. Троицке — г. Троицк, ул. Сибирская, 30, тел. 8 (35163) 2-68-05;
отдел в с. Бреды — с. Бреды, ул. Карла Маркса, 34, тел. 8 (35141) 3-59-73;
отдел в с. Варна — с. Варна, ул. Кооперативная, 15, тел. 8 (35142) 2-17-96;
отдел в с. Октябрьское — с. Октябрьское, ул. Элеваторная, 31, тел. 8 (35158) 5-11-60.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты