«Золотой ключик» от школьных театров

22 Апреля 2010

«Золотой ключик» от школьных театров

В Челябинске состоялся региональный отборочный тур II Международного фестиваля школьных театров на русском языке «Золотой ключик».

Фестиваль проводится при поддержке ФСКН России, и стартовал в сентябре прошлого года, собрав участников со всей страны. Отборочные туры прошли в двадцати регионах, в том числе в Астрахани, Архангельске, Твери, Воронеже, Волгограде, Ярославле, Благовещенске, Казани, Владимире. Активное участие в демонстрации своего театрального мастерства приняли и ребята из Челябинской области.

Накануне в Москве завершился отборочный тур для регионов. Постановки оценивали в трех категориях: драматический спектакль, музыкальный и кукольный. Как сообщили в пресс-службе областного наркоконтроля, по результатам отборочного тура Челябинскую область в международном финале, вместе с командами из других регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья отправятся представлять три южноуральских театральных коллектива, участникам которых от 7 до 18 лет. Это «Глобус» со спектаклем «Адрес для писем тот же» (художественный руководитель Маргарита Дмитриева), «Балаганчик» со спектаклем «Повстречаем чудеса» (худрук Елена Баскакова), — обе эти команды из Челябинска, а также коллектив «Улыбка мельпомены» из поселка Октябрьский со спектаклем «Ванюшка» (худрук Валентина Дырина).

Финал фестиваля планируется провести в одном из детских лагерей отдыха с 10 по 16 мая 2010 года, торжественное закрытие и награждение победителей фестиваля пройдет 16 мая на открытой площадке Центрального парка культуры и отдыха им. А.М. Горького в Москве.

ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты