Донором быть почетно

23 апреля 2010

Сегодня в Челябинске пройдет акция «Зажги свое сердце!», приуроченная к Всероссийскому дню донора.

Сегодня в Челябинске пройдет акция «Зажги свое сердце!», приуроченная к Всероссийскому дню донора.

На базе филиала НОМОС-БАНКа (проспект Ленина, 38) будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут вступить в число доноров.

Для обеспечения потребности в крови количество доноров должно составлять не менее 25 человек на тысячу населения. В настоящее время этот показатель по Челябинской области составляет 16 человек на тысячу населения, в то время как в среднем по России — 13 человек, в Европе — 40, в США — 60. Чтобы привлечь внимание соотечественников к программе донорства, акции, подобные «Зажги свое сердце», пройдут в 26 крупнейших городах России. Участникам акции необходимо взять с собой паспорт.

КАРИНА МАЙ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты