Названы лауреаты конкурса «Меняющие мир»

29 Апреля 2010

Вчера в Законодательном Собрании области состоялась торжественная церемония награждения победителей седьмого областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

Вчера в Законодательном Собрании области состоялась торжественная церемония награждения победителей седьмого областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

В конкурсе, организаторами которого являются Законодательное Собрание области, региональное правительство, Общественная палата области, приняли участие шестьдесят предприятий и организаций Южного Урала. Несмотря на тяжелый финансовый год, количество участников по сравнению с прошлым годом возросло, а это говорит о том, что ряд компаний не только не снижает социальной активности, но и увеличивает свои благотворительные программы.

Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях. Главным критерием оценки победителей выступала социальная значимость инициированной акции или мероприятия, вместе с тем комиссия рассматривала объемы социальных инвестиций по отношению к выручке предприятия и численности работников. Традиционно конкурсную комиссию представляли авторитетные и компетентные люди, чья профессиональная деятельность связана с бизнесом и благотворительностью. Конкурсную комиссию, в состав которой входили представители власти, бизнеса и науки, возглавил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

По словам Владимира Мякуша, несмотря на то что 2009 год был кризисным, число участников не только не уменьшилось, но и возросло.

Так, в номинации «Поддержка физической культуры, спорта и туризма» победителями стали Группа Компаний «Магнезит», компания «Конар», центр «Учебная техника» и фирма из Кусы «Вираж». В номинации «Благотворительная деятельность НКО» победителями названы учебный центр спецподготовки «Славяне», Союз женщин-предпринимателей области «Союз успеха», магнитогорский городской благотворительный фонд «Металлург», благотворительный фонд «Милосердие без границ». Кроме того в числе победителей немало индивидуальных предпринимателей.

Несмотря на экономические трудности, многие южноуральские предприятия и организации продолжают выстраивать активную социальную политику, поддерживают свой кадровый потенциал, ведут общественную деятельность. Конкурс дает возможность выразить признательность тем, кто умеет соотнести свои коммерческие интересы, частные устремления и благополучие общества.

АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты