Фронтовики отдохнут в санаториях

4 Мая 2010

В год юбилея Победы путевки на санаторно-курортное лечение в здравницы Челябинской области получат 730 ветеранов Великой Отечественной войны.

 В год юбилея Победы путевки на санаторно-курортное лечение в здравницы Челябинской области получат 730 ветеранов Великой Отечественной войны.

В прошлом году комплексную реабилитацию в южноуральских здравницах прошли 900 ветеранов войны, на эти цели было направлено более 11 миллионов рублей из областного бюджета. В год юбилея Победы на санаторно-курортное лечение почетных земляков в бюджете региона заложено 11,6 миллиона рублей.

Комплексное оздоровление почетные земляки смогут пройти в санаториях «Синегорье» под Миассом или в «Лесной сказке» в Чебаркульском районе. Всего в течение 2010 года путевки на 18-дневный курс лечения получат 730 фронтовиков. В здравницах уже отдыхают 30 ветеранов войны и тружеников тыла из Красноармейского и Кусинского районов, Златоуста и Миасса. А сейчас идет выдача путевок на следующую смену, которая начнется в дни майских праздников. Ветеранам войны будут предоставлены витаминизированное питание и комплексная медицинская реабилитация.

По рекомендации медиков направления в санаторий выдают ветеранам войны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания. Для получения путевки необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства и предоставить направление врача и медицинскую справку формы «070-У», сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты