Помогаем президенту

5 Мая 2010

В этом году поздравительные открытки к 9 Мая от президента России получат около 89 000 южноуральцев.

В этом году поздравительные открытки к 9 Мая от президента России получат около 89 000 южноуральцев.

Ежегодно к Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла почтальоны приносят личные послания от первого лица государства. Для того, чтобы долгожданное письмо нашло своего адресата, большую подготовительную работу ведут сотрудники двух ведомств — Пенсионного фонда и ФГУП «Почта России».

Территориальные органы ПФР тщательно сверяют базу данных, в которую занесены сведения о каждом получателе пенсий. Специальная комплексная программа позволяет «высветить» данные о ветеранах войны и тружениках тыла. Специалисты Пенсионного фонда осознают высокую социальную значимость доставки таких поздравлений и потому в каждом городе и районе еще и еще раз вручную перепроверяют списки своих земляков, чтобы не пропустить ни одной фамилии. В конце апреля списки передаются почтовикам.

В случае отсутствия ветеранов по указанным в письмах адресам принимаются все возможные меры для установления их нового местонахождения. Тут снова приходят на помощь работники Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения, которые помогают уточнять адреса. Ведь некоторые ветераны по состоянию здоровья могут быть определены для лечения в госпитали или, за отсутствием родных и близких, в дома престарелых. Но где бы ни находился герой войны — он должен получить слова благодарности и признательности президента России.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты