КХЛ: плюс два минус три
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (его председателем вновь избран Вячеслав Фетисов) утвердил регламент и состав участников в новом сезоне. Исключены из КХЛ тольяттинская «Лада», подмосковный ХК МВД и московское «Динамо», а включены «Югра» (Ханты-Мансийск) и киевский «Будивельник».
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (его председателем вновь избран Вячеслав Фетисов) утвердил регламент и состав участников в новом сезоне. Исключены из КХЛ тольяттинская «Лада», подмосковный ХК МВД и московское «Динамо», а включены «Югра» (Ханты-Мансийск) и киевский «Будивельник».
«Динамо» и ХК МВД объединились в один клуб — ОХК «Динамо». По сути, в проигрыше оказались только милиционеры — серебряные призеры Кубка Гагарина. «Будивельник» заменит в дивизионе Тарасова ХК МВД, а «Югра» «Ладу» в дивизионе Харламова.
Между тем руководство челябинского «Трактора» определилось с планом предсезонной подготовки. «Белые медведи» сыграют в трех предсезонных турнирах. С 16 по 20 августа соперниками «Трактора» по Кубку губернатора Свердловской области будут местный «Автомобилист», «Югра» и «Спартак». С 25 по 29 августа челябинцы сыграют на традиционном мемориале Ромазана в Магнитогорске против местного «Металлурга», двукратного обладателя Кубка Гагарина казанского «Ак Барса», «Автомобилиста» и магнитогорских «Стальных лис» — первого победителя Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). И наконец, со 2 по 4 сентября заключительный турнир в Уфе, где, кроме местного «Салавата Юлаева» и «Трактора», выступят «Югра» и чешский клуб «Энергия» из Карловых Вар.
Из отпуска хоккеисты «Трактора» выйдут 23 июля. Первый сбор пройдет в Белоруссии с 25 июля, второй — в Челябинске с 9 по 15 августа. Запланирован товарищеский матч с «Автомобилистом».
ЮРИЙ СЕЙИДОВ
Поделиться

