Фронтовики: послание потомкам
Международный день музеев южноуральские почтовики отметили проведением акции «Ночь почтового музея», которую приурочили к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Международный день музеев южноуральские почтовики отметили проведением акции «Ночь почтового музея», которую приурочили к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Обширная программа под общим названием «Фронтовой треугольник» включала в себя обзорные экскурсии, мастер-классы, игры, конкурсы, викторины, песни, танцы, церемонии награждения победителей в номинации «Письмо ветерану» регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и городского конкурса детского творчества «65 лет Победы».
В рамках мероприятия посетители музея писали письма настоящими перьевыми ручками времен войны. А центральным событием акции стала передача музею почтовой связи послания потомкам от южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны. Послание фронтовиков было упаковано в конверт, и на нем поставлен календарный почтовый штемпель. Теперь этот конверт останется на хранение в почтовом музее. А торжественная выемка письма фронтовиков будет производиться в юбилейные годы Великой Победы: 2015, 2020, 2025 и последующие пятилетия, — чтобы память о подвиге поколения победителей жила вечно.
МИХАИЛ ДЕРЖАВА
Поделиться

