Герефордов выставят на аукцион

24 мая 2010

Челябинская область впервые проводит аукцион по продаже элитных племенных бычков-герефордов. Он пройдет 28 мая в агрофирме «Калининская» в Брединском районе.

Челябинская область впервые проводит аукцион по продаже элитных племенных бычков-герефордов. Он пройдет 28 мая в агрофирме «Калининская» в Брединском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, на аукцион, который будет проходить в рамках второго съезда Национальной ассоциации заводчиков герефордской породы скота России, приглашены представители 14 племенных заводов и 24 племенных репродукторов с развивающимся мясным животноводством. Всего ожидается около пятидесяти участников, в том числе министры сельского хозяйства Свердловской, Оренбургской и Саратовской областей.

Агрофирма «Калининская» — один из лучших племенных заводов по разведению герефордов в Челябинской области и в России, что неоднократно было отмечено на всероссийских выставках «Золотая осень» в Москве. Специалисты хозяйства активно используют канадский и европейский опыты развития мясного скотоводства. На продажу будут выставлены 40 семнадцатимесячных быков, каждое животное весом около шестисот килограммов. Установлены начальные цены — 120 тысяч рублей за голову. Организаторы отмечают, что на канадских и европейских аукционах лучшие быки стоят до двухсот тысяч долларов.

СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты