Работодатели задолжали
В Троицке возбуждено уголовной дело по факту невыплаты заработной платы работникам нескольких предприятий.
В Троицке возбуждено уголовной дело по факту невыплаты заработной платы работникам нескольких предприятий.
Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции, пострадавшие — работники ООО ПО «Троицкий дизельный завод», ОАО «Троицкий дизельный завод» и ООО «УК «Перун». Работники этих предприятий обратились в прокуратуру по поводу невыплаты заработной платы, после чего в течение этого года на предприятиях прошли несколько проверок. Факты задолженности подтвердились, и руководители организаций, а также юридическое лицо ООО «УК «Перун» были привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Однако долги по выплате заработной платы до настоящего времени не погашены. В совокупности они составляют более 10 миллионов рублей перед 678 работниками.
В результате Гострудинспекция совместно с прокуратурой, следственным отделом СУ СКП РФ по Троицку возбудили по данному факту уголовное дело.
СВЕТЛАНА ЖДАНОВА
Поделиться

