За алиментами придут приставы

3 Июня 2010

В Челябинске стартовал второй этап акции судебных приставов «Достучаться до алиментщиков!». По всей области пройдут рейды по домам должников...

В Челябинске стартовал второй этап акции судебных приставов «Достучаться до алиментщиков!». По всей области пройдут рейды по домам должников. Особое внимание будет уделено проверкам бухгалтерий на тех предприятиях, где работают алиментщики.

В рамках проведения первого этапа акции в апреле более 150 человек оплатили свои долги на общую сумму около 720 тысяч рублей. В отношении остальных судебные приставы применяли меры для принудительного исполнения судебных решений по выплате алиментов: 155 человек в ближайшее время не смогут покинуть пределы России, 564 должника предупреждены об уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Около пятисот граждан, задолжавших своим детям, после визита к ним домой судебных приставов сами явились на приемы. Принудительно на прием к судебному приставу-исполнителю доставили 22 должника. Семь алиментщиков объявлены в розыск.

МАРИЯ НИКОЛАЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты