Короли играют в баскет

16 июня 2010

Спонсоры угощали участников и зрителей колбасой, мороженым и прохладительными напитками, дарили билеты в «Киномакс» и РК «Горки», презентовали кубки и призы победителям, а на стрит-площадке челябинского Дворца пионеров и школьников кипели страсти по стритболу.

Спонсоры угощали участников и зрителей колбасой, мороженым и прохладительными напитками, дарили билеты в «Киномакс» и РК «Горки», презентовали кубки и призы победителям, а на стрит-площадке челябинского Дворца пионеров и школьников кипели страсти по стритболу.

В уличный баскетбол играли короли улиц Челябинска, Екатеринбурга и Каменск-Уральска, Озерска и Снежинска, Коркино, поселков Лазурный и Первомайский — всего 74 команды.

Парни и девушки от 16 лет и старше, разделенные на четыре группы, представляли как новичков стритбола, так и тех, кто давно относит себя к касте «Kings of streets». Отсюда и название команд — от скромных «Одуванчиков» и «Озорных белочек», прикольных «Больших мамочек» и «От фонаря» до «Волосатых ног».

Региональный статус турниру придало участие не только команд из Свердловской области, но и санкт-петербуржца, в прошлом челябинца, Георгия Кузьменкова, ставшего победителем в конкурсе по броскам мяча в корзину сверху.

Первый летний региональный кубок по стритболу, прошедший в Челябинске в честь Дня России, был назван «Короли улиц». Пусть заводилами на улицах будут молодые люди, ведущие здоровый образ жизни...

РАФАЭЛЬ ХАЛИТОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты