Создана гильдия оружейников
По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Златоусте создана гильдия мастеров-оружейников. В объединение вошли 11 предприятий по производству оружейной и сувенирной продукции из украшенного металла.
По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Златоусте создана гильдия мастеров-оружейников. В объединение вошли 11 предприятий по производству оружейной и сувенирной продукции из украшенного металла.
Напомним, во время своего визита в Златоуст Михаил Юревич лично оценил высокое качество изделий местных ремесленников и поручил главе города создать гильдию мастеров, в которую бы вошли все уважаемые в городе мастерские. По предложению губернатора они должны получить возможность работать под общим брендом.
Руководство города выполнило это поручение. В Златоусте существует более 50 разных мастерских, которые производят различную оружейную и сувенирную продукцию. Уже сейчас 11 наиболее известных и крупных из них, объединившись в гильдию, получили возможность работать под общим брендом. В ближайшее время на всей продукции, помимо собственного клейма мастерской, должен появиться специальный коллективный товарный знак. Новый бренд призван стать визитной карточкой для представления уникальной продукции златоустовцев на международных рынках и экспозициях.
Поделиться

