Самый молодой театр Новосибирска — в Челябинске

25 Июня 2010

На гастроли в Челябинск приезжает интересный творческий коллектив — Новосибирский театр-студия «Первый театр». Гастроли состоятся со второго по пятое июля на сцене Челябинского ТЮЗа...

На гастроли в Челябинск приезжает интересный творческий коллектив — Новосибирский театр-студия «Первый театр». Гастроли состоятся со второго по пятое июля на сцене Челябинского ТЮЗа. Это самый молодой театр Новосибирска, создан в 2008 году. В состав труппы вошли выпускники Новосибирского государственного театрального института.

В Челябинске вместе с актерами «Первого» в спектаклях, которые увидят южноуральские зрители, заняты ведущие молодые артисты других театров Новосибирска: государственного академического драматического театра «Красный факел», молодежного театра «Глобус». Молодым театральным деятелям интересно работать вместе, они объединены общей идеей. Спектакли «Первого театра» затрагивают актуальные проблемы, волнующие новое поколение: нравственность, любовь, дружба, патриотизм.

В программе гастролей четыре спектакля: «Ловелас» (по повести Достоевского «Бедные люди»), «Билокси-блюз» (по пьесе Саймона), «Доходное место» (Островский) и детский спектакль «Молодильные яблоки» (Илюхов). Все эти спектакли поставил главный режиссер «Первого театра» Павел Южаков.

«Первый театр» известен не только в Новосибирске, но и за его пределами. Коллектив участвовал в нескольких фестивалях: «Пять вечеров» в Санкт-Петербурге, «Будущее театральной России» в Ярославле, «Твой шанс» в Москве. А теперь о нем узнают и в Челябинске!

ИРИНА богданова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты