Лето, жара и радость мотоциклистов

28 Июня 2010

Запись от 24 июня 2010 г. at 5:12 PM

Запись от 24 июня 2010 г. at 5:12 PM

«Лето идет, а мы его проводим в кабинетах. Греем работой оргтехнику, а оргтехника еще больше греет воздух. От жары спасаемся кондиционерами, и есть опасность сильно простудиться. Тем более, что в последнее время все как-то усиленно озабочены состоянием моего здоровья.

Кто не видел, «Российская газета» опубликовала мое интервью. Рад, что есть возможность с общенациональной трибуны проговорить вещи, принципиальные для будущего нашего региона.

Еще момент, который, кажется, даже не все журналисты для себя отметили. На Законодательном собрании сегодня скорректировали региональный закон о транспортном налоге. По моей просьбе депутаты снизили ставку транспортного налога на мотоциклы, которые нередко основное средство транспорта на селе и в малых городах. Раньше было так, что льготной ставкой (рубль на лошадиную силу) пользовались только некоторые категории владельцев малолитражек (до 150 л.с.). А владелец мотоцикла с 36 лошадками платил налог в сумме 241 рубль. Получалось несправедливо, и эту несправедливость сегодня убрали в трех чтениях. Изменения специально сделали задним числом — с 1 января 2009 года, когда заработала льгота и для малолитражек».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты