Социально ответственная «Русская сталь»

30 Июня 2010

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялось отраслевое совещание участников некоммерческого партнерства «Русская сталь».

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялось отраслевое совещание участников некоммерческого партнерства «Русская сталь».

Присутствовали представители Евразхолдинга, Трубной металлургической компании, Северстали, Новолипецкого и Челябинского металлургических комбинатов, управляющих компаний «Металлоинвест» и «Промышленно-металлургический холдинг». Совещание открыла руководитель службы по связям с госорганами ОАО «ММК», член управляющего комитета НП «Русская сталь» Ольга Мельникова.

С докладами от ОАО «ММК» выступили главный бухгалтер Марина Жемчуева, начальник управления экономики Андрей Еремин. Рассмотрены актуальные и проблемные вопросы налогообложения в металлургической отрасли. Участники обменялись опытом их решения, определили возможности внесения законодательных инициатив в части методологии и организации учета и оценки остатков незавершенного производства.

Некоммерческое партнерство «Русская сталь» создано в 2001 году ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Они производят в России 65 процентов чугуна, 53 процента стали, 58 процентов проката, значительную долю сырья для металлургической промышленности.

Компании, входящие в «Русскую сталь», — крупнейшие налогоплательщики в своих регионах. Практически все являются градообразующими предприятиями.

Члены партнерства уделяют большое внимание социальной сфере, включая рост оплаты труда, поддержание и улучшение здоровья персонала, развитие образовательного и профессионального уровня сотрудников.

СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ,
Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты