Травмоцентры на М-5 появятся в срок
Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова назвала в числе пяти регионов...
Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова назвала в числе пяти регионов, не готовых к реализации программы оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, и Челябинскую область. В итоге субъектам было дано поручение в срок до 20 июля устранить имеющиеся недостатки, а полномочным представителям президента в названных округах взять ситуацию под свой контроль.
Ситуацию прокомментировал вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин. По его словам, реализация федеральной программы на территории области идет в плановом режиме. Для создания специализированных центров в выбранных муниципальных лечебных учреждениях области уже выделены необходимые помещения. Их должны будут оснастить специализированным высокотехнологичным оборудованием, в том числе и компьютерным томографом.
— По технологии производства работ сначала необходимо получить требования производителя оборудования, чтобы спроектировать помещение под установленные ими условия. А определить производителя можно только по результатам торгов, которые занимают определенное время, — уточнил Евгений Редин.
По словам вице-губернатора, уже подготовлена необходимая документация и объявлены торги. Как только необходимые процедуры завершатся, начнется подготовка помещений к приему высокотехнологичного оборудования. К осени этого года все помещения для размещения специализированных травматологических центров вдоль трассы М5 будут готовы, заверил вице-губернатор.
Поделиться

