Яркий успех южноуральских юнкоров

21 Июля 2010

Во всероссийском детском центре «Океан» в фестивале детской прессы «Океанский медиапарад» принимала участие делегация юных журналистов Челябинской области из пяти человек...

Во всероссийском детском центре «Океан» в фестивале детской прессы «Океанский медиапарад» принимала участие делегация юных журналистов Челябинской области из пяти человек. Путевками ребят наградило Главное управление молодежной политики по итогам областного фестиваля детских и юношеских СМИ «Журналина-2009», где они стали лауреатами и призерами. Челябинские юнкоры еще раз доказали свой высокий профессиональный уровень, заработав в «Океане» на пятерых шесть дипломов в различных номинациях!

Как рассказала председатель совета Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов» Галина Павлова, среди лучших оказались издания и юные журналисты Южного Урала. В номинации «Лучшая газета» из шести отмеченных на фестивале — две из Челябинской области: молодежные газеты «Vis-a-vis» (Катав-Ивановск) и «Школьный компас» (Озерск). В номинации «Лучший корреспондент» третье место заняла Екатерина Люкина из детской газеты «Юнкор и Ко» (Коркино). А Юлия Андронова из творческой студии «Классика» (Локомотивный городской округ) отмечена сразу в двух номинациях: «Лучший телекорреспондент», «Лучшая видеоработа фестиваля», которую выполнила в содружестве с юнкорами Тюменской области. В номинации «Очерк» второе место у Валерии Тариной (Катав-Ивановск). В ближайшие дни юные журналисты возвращаются из Владивостока домой.

ЮРИЙ СЕЙИДОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты