Взыскали три миллиарда рублей

26 Июля 2010

С начала года судебные приставы Челябинской области взыскали более трех миллиардов рублей задолженности.

С начала года судебные приставы Челябинской области взыскали более трех миллиардов рублей задолженности.

В бюджеты всех уровней перечислено более 1,3 миллиарда рублей, в том числе — более одного миллиарда рублей налоговых платежей, свыше 60 миллионов штрафов и 52 миллиона рублей исполнительских сборов. В пользу кредитных организаций с физических и юридических лиц взыскано более 400 миллионов рублей.

В течение этого года в структурные подразделения южноуральского управления поступило почти полмиллиона исполнительных документов. Примечательно, что в сравнении с первым полугодием прошлого года количество исполнительных производств о взыскании заработной платы возросло больше чем на треть — до девяти тысяч, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области. С недобросовестных работодателей взыскано почти 20 миллионов рублей.

В работе у судебных приставов также находится более 45 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментных платежей. Окончены производства в отношении почти 10 тысяч должников, по остальным исполнительным производствам взыскание алиментов и задолженности по ним осуществляется в принудительном порядке. В отношении «злостных» неплательщиков алиментов возбуждено 878 уголовных дел.

Мария Черникова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты