Нет времени на передышку

27 Июля 2010

Команда Челябинской области стала победителем отборочных соревнования УрФО на финал второй летней Спартакиады молодежи по легкой атлетике.

Команда Челябинской области стала победителем отборочных соревнования УрФО на финал второй летней Спартакиады молодежи по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Команды в полном составе — 25 спортсменов и пять тренеров — привезли Челябинская и Свердловская области. Очень много сильных спортсменов, которые имеют в своем активе звания чемпионов России. Яркий представитель среди них — легкоатлетка Свердловской области Олеся Красномовец, золотой призер чемпионатов мира 2005 и 2006 годов. Внушительна и судейская коллегия, в состав которой вошел судья-стартер олимпийский арбитр Анатолий Рублев.

По результатам двухдневных отборочных соревнований командное первенство выиграла команда Челябинской области. Теперь она поедет на финал второй летней Спартакиады в Саранск. Команда Свердловской области стала второй. И третье место заняла команда из Кургана.

Высокие результаты среди челябинских спортсменов показали Алексей Дремин, Екатерина Казека, Анна Шорстова. Результат международного класса по прыжкам в длину — 6,76 показала спортсменка из Екатеринбурга Юлия Пидлужная. Призеры соревнований получили медали и дипломы степеней, а победителю был вручен памятный кубок.

— Эти соревнования интересны тем, что только команда-победитель нашего УрФО в полном составе поедет на финал в Саранск, в то время как раньше команды формировались из представителей разных областей, — рассказывает главный судья соревнований Виктор Стаценко. — Наша команда показала себя достойно. Выйти победителем федерального округа — это очень почетно. Однако теперь у нашей команды нет времени на передышку. Впереди нелегкая борьба за звание победителя финала второй летней Спартакиады молодежи по легкой атлетике, которая пройдет 12—15 августа в Саранске.

Юлия Крымцова,
ярослав наумков (фото)

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты