Отдых в лагере может быть компенсирован

29 Июля 2010

Слышала, что можно будет получить субсидию на путевку в детский лагерь. Кому предоставляют такую льготу? Юлия Сычева, Челябинск

Слышала, что можно будет получить субсидию на путевку в детский лагерь. Кому предоставляют такую льготу?
Юлия Сычева, Челябинск

Как сообщили председатель комиссии по социальной политике городской думы Челябинска Наталья Баскова и заместитель председателя межведомственной комиссии Федор Куравин, в этом году 15 детских загородных лагерей, выбранные межведомственной комиссией, получили возможность предоставлять путевки с субсидиями.

Субсидии были выделены на 10813 путевок, поэтому родители только каждого восьмого ребенка могут их получить. Так как система финансирования лагерей за счет государственного бюджета работает первый год, то критерии предоставления льготы не определены и получают их те, кто раньше подал заявку. Так же удовлетворяются заявки от организованных групп, так как на данный момент с ними проще работать.

В будущем систему критериев будут совершенствовать и одним из факторов станут успехи ребенка в учебе, творчестве и спорте. Государство выделяет 34 процента от общего бюджета лагеря и каждое учреждение распоряжается средствами на свое усмотрение: или каждый отдыхающий получает небольшую льготу (3-4 процента), или компенсируется большая часть стоимости отдыха, но для меньшего количества детей.

Кампания находится в состоянии разработки, поэтому организаторы готовы принять все отзывы и предложения по ее улучшению.

Ирина Родионова,
Дарья Насонова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты