Челябинцы покажут свое видео

29 Июля 2010

Впервые в рамках празднования Дня города в Челябинске пройдет фестиваль мобильного видео.

Впервые в рамках празднования Дня города в Челябинске пройдет фестиваль мобильного видео.

Любой участник сможет стать режиссером и снять короткометражный мобильный фильм, ролик, клип (хронометраж не более трех минут), снятые, например, при помощи мобильного телефона или цифровой камеры.

Возможно, у кого-то в семейном архиве уже хранятся курьезные кадры из жизни родных, детей, друзей, животных, забавные ситуации на улицах города. Порой горожане становятся участниками чрезвычайных событий, которые также фиксируют с помощью мобильного телефона. Все это можно показать широкой аудитории, став участником фестиваля «Мобильный город», посвященного Дню рождения Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, лучшие ролики покажут в эфире челябинских телеканалов и выложат на самых посещаемых интернет-сайтах. Кроме того, работы будут транслироваться на кабельном канале «Ваше ТВ». Организаторы конкурса — телестудия «Формат-ТВ» и администрация Челябинска.

Работы принимаются до 20 сентября 2010 года по адресу: Челябинск, ул. Елькина, 45, Информационно-аналитический центр. Подробная информация о фестивале «Мобильный город» есть на сайтах: www.format-tv.com и www.cheltv.ru.    
 
Мария Николаева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты