Юнкоры сварили «Нашу кашу»

2 Августа 2010

В Еткульском районе на базе отдыха «Чайка» прошел восьмой ежегодный слет юнкоров шахтерских городов.

В Еткульском районе на базе отдыха «Чайка» прошел восьмой ежегодный слет юнкоров шахтерских городов.

Организаторами слета стала газета «Горняцкая правда» и Челябинское региональное отделение Лиги юных журналистов. Пятьдесят человек из Коркино, Еманжелинска, Пласта, Копейска, Красногорска, Челябинска и Еткульского района общались, отдыхали и совершен­ствовали навыки своего журналистского мастерства. Одиннадцать ребят в этом году окончили школу и поступают на факультеты журналистики челябинских вузов.

В программе слета были экскурсии по челябинскому Саду Победы и компрессорному заводу, встречи с чиновниками и политиками, дискуссии на острые и злободневные темы, состязания по пейнтболу, посиделки у костра, самый настоящий выпускной вечер и, конечно же, выпуск собственной газеты, получившей название «Наша каша». А каждое утро начиналось со звуков гимна — это еще одна из традиций слета.

В последний вечер слета были определены авторы лучших материалов газеты «Наша каша». Впрочем, и те, кому повезло меньше, тоже не остались без подарков. Теперь юнкоры с нетерпением ждут следующего года, когда друзья вновь встретятся в госте­приимной «Чайке».

Валентина Богомазова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты