Мобильное трудоустройство

10 Августа 2010

Шесть центров занятости населения Челябинской области получат специализированные автомобили. Машины оборудованы современным компьютерным оборудованием, оргтехникой и предназначены для ведения полноценного приема населения.

Шесть центров занятости населения Челябинской области получат специализированные автомобили. Машины оборудованы современным компьютерным оборудованием, оргтехникой и предназначены для ведения полноценного приема населения. По сути, это мобильный офис.

У южноуральцев появилась уникальная возможность получать государственные услуги службы занятости, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Жители области самых отдаленных уголков смогут ознакомиться с банком вакансий, подобрать вариант трудоустройства для себя, узнать о возможностях профессионального обучения, получить консультацию.

Неоценимую помощь мобильный центр окажет и для работников, находящихся под угрозой высвобождения. Специалисты центров занятости смогут на предприятиях оказывать необходимые консультации для граждан.

Первые мобильные офисы отправятся в Ашу, Миасс, Магнитогорск, Копейск, Златоуст, Челябинск. До конца этого года главное управление планирует получить из федеральной службы по труду и занятости еще девять машин.

ИРИНА ЛЕОНИДОВА
Подробности — в завтрашнем номере «ЮП»

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты