«Чистая» гонка

11 Августа 2010

Через Челябинск пройдет этап кругосветной гонки на электромобилях с нулевым выбросом Zero emissions race.

 Через Челябинск пройдет этап кругосветной гонки на электромобилях с нулевым выбросом Zero emissions race.

 «Гонки с нулевыми выбросами» стартуют 15 августа в Женеве и пройдут через 150 городов, включая Париж, Вену, Киев, Москву, Шанхай, Ванкувер, Сан-Франциско, Мехико и Мадрид. Восьмого сентября участники пробега остановятся в столице Южного Урала.

Гонки основаны по инициативе швейцарца Луи Палмера, который говорит: «Мы хотим познакомиться с учеными, политиками, VIP-персонами, журналистами и обычными людьми. Еще мы хотим знать, как изменился климат в вашем регионе и что было сделано для того, чтобы устранить вредные эффекты».

Именно в Челябинске с 17 по 19 ноября состоится международный экологический форум «Изменение климата и экология промышленного города», на котором соберутся для обсуждения этой важной проблемы ученые, представители бизнес-сообщества, промышленники из многих стран. Выставка пройдет на площадке Центра международной торговли Челябинска. Поэтому гонки на электрических автомобилях с нулевым выбросом так актуальны. Они должны обратить внимание людей на новый, экологический транспорт.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты