С бодрым утром!

12 Августа 2010

Накануне Дня физкультурника впервые в Еманжелинском районе прошла общегородская утренняя зарядка «Бодрое утро».

Накануне Дня физкультурника впервые в Еманжелинском районе прошла общегородская утренняя зарядка «Бодрое утро».

Еманжелинцы самого разного возраста собрались в утреннем, пока еще свободном от летнего зноя сквере. Дышалось легко, настроение у всех отличное. Лозунг праздника — «Здоровье дороже золота!» — поддержал каждый участник зарядки. Среди них — воспитанники детских садов, ребята из школьных лагерей, ветераны спорта, мамы, папы, бабушки и дедушки, воспитатели и педагоги. Вместе со всеми незатейливые веселые упражнения делали глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев и чиновники местной администрации.

После утренней зарядки праздник переместился в спортпарк центра «Тайфун», где состоялось торжественное открытие Дня физкультурника (на неделю раньше еманжелинцы провели его потому, что в сам праздник, 14 августа, спортсмены района выедут в Коркино, где будут защищать честь территории в девятой летней спартакиаде малых городов Челябинской области).

Глава района Валерий Чараев поприветствовал участников спортивных состязаний и гостей праздника. В гости к еманжелинцам в этот день приехали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер и директор регионального учебного центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Анатолий Боярчук. Они отметили, что Еманжелинск входит в число территорий, где очень успешно развивается строительство спортивных объектов, где организована хорошая пропаганда здорового образа жизни и где прекрасно понимают, что без здорового поколения нет будущего. 

ЮРИЙ СЕЙИДОВ,

Еманжелинск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты